Bienvenidos
Corre el año 2019, la vida en Nueva York es ajetreada, llena de tráfico, contaminación y personas ocupadas en sí mismos, cual autómatas pasando cerca de los otros sin mirar.

Sin embargo, diferentes hechos se han suscitado a lo largo de la ciudad, cosas que un día sin más comenzaron a aparecer creando especulaciones entre los Neoyorkinos: Seres extraños sobrevolando la ciudad, personas con “dones” tales como súper fuerza, o inclusive criaturas salidas de libros de historia o fantasía.

Algunos lo llaman locura colectiva, otros que han visto los videos en Youtube dicen que son efectos y videomontajes excelentemente bien hechos.

Pero hay quienes saben que todo esto es real.

Aquellos que han sido llamados por sus padres, los bendecidos por los dioses, actualmente luchan contra enemigos que han comenzado a aparecer por las ciudades, cada vez más cerca del mundo mortal. Algunos saben exactamente que sucede, otros sin embargo comienzan apenas su camino para descubrirlo.
New York Times
19.06
Hemos cambiado el código de los perfiles de mensaje! Pedimos que editen la información y los avatares de los perfiles de los personajes, gracias! Tamaño del nuevo avatar: 230x350.

01.11
Hemos abierto el Sistema de Experiencia. Visita este tema para más información.

04.10
¡Apertura del Foro!


censo
Panteón
Censo
Aesir
003
Amatsukami
001
Aztlanti
003
B. Celestial
002
Devas
002
Dodekatheon
006
Loa
002
Pesedjet
003
Mujeres
010
Hombres
012
Los posteadores más activos de la semana

Sabías Qué?
Awards
Nombre apellido
Mejor xxxx
Nombre apellido
Mejor xxxx
Nombre apellido
PJ más xxxx
Twitter
Afiliados Hermanos
2 de 5
Créditos
» Skin y tablillas obtenidos de Captain Knows Best creados por Neeve, gracias a los aportes y tutoriales de Hardrock, Glintz y Asistencia Foroactivo. El diseño de los modulos pertenece a la Skin The Dark Knight Rises de Captain Knows Best. Otras tablillas y códigos usados tienen sus respectivos créditos, tal como fueron adquiridos.
» Diseños realizados por Dee Dee para Scion, The Hero. Las imágenes y fotografías fueron adquiridos de diferentes fuentes y pertenecen a sus artistas. » Scion, The Hero se basa en el juego de rol de mesa del mismo nombre, derechos son propiedad de White Wolf, Inc y Onyx Path Publishing. » Las tramas y personajes son propiedad de las administradores y jugadores del foro, no copies, se original!
Directorio
2 de 9
Afiliados Elite
21 de 33
Últimos temas
» Registro de Panteón/Dios
Emoticones para Chatbox EmptyMiér Ene 09, 2019 1:00 am por Oráculo

» En busca de la hermandad (Abierto)
Emoticones para Chatbox EmptyLun Ene 04, 2016 6:24 pm por Invitado

» Comiezan los Estudios.|Libre|
Emoticones para Chatbox EmptyDom Ene 03, 2016 5:33 am por Invitado

» Seattle Grace Hospital | Afiliacion Normal
Emoticones para Chatbox EmptyVie Dic 25, 2015 5:23 pm por Invitado

» El chico que aparecio sin mas...
Emoticones para Chatbox EmptyMiér Dic 23, 2015 3:11 pm por Invitado

» En la cara no, en la cara no!// Rol Privado con Arabelle Hastings - Xi Yuang
Emoticones para Chatbox EmptyDom Dic 20, 2015 11:11 pm por Invitado

» Reign Of Fire. Normal. Cambio de botón
Emoticones para Chatbox EmptyDom Dic 20, 2015 8:58 am por Invitado

» First time
Emoticones para Chatbox EmptySáb Dic 19, 2015 12:18 pm por Invitado

» NO SOUP FOR YOU!
Emoticones para Chatbox EmptyMar Dic 15, 2015 6:12 pm por Invitado

» FAQ
Emoticones para Chatbox EmptyDom Dic 13, 2015 5:24 pm por Xi Yuang


Emoticones para Chatbox

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Emoticones para Chatbox

Mensaje por Invitado el Mar Oct 13, 2015 10:41 pm

Pongan aqui todos los que se les ocurra *w*
Invitado
Anonymous

Volver arriba Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Re: Emoticones para Chatbox

Mensaje por Invitado el Miér Oct 14, 2015 12:43 pm

Emoticones para Chatbox 2207030843
Emoticones para Chatbox 3534584644
Emoticones para Chatbox 1012800946
Emoticones para Chatbox 1953843749
Emoticones para Chatbox 1208189893
Emoticones para Chatbox 1398329137
Emoticones para Chatbox 488528129
Emoticones para Chatbox 454567172
Emoticones para Chatbox 1445963587
Emoticones para Chatbox 2499090863
Emoticones para Chatbox 756689363
Emoticones para Chatbox Tumblr_mm3llaRSMr1rw3rbdo1_250
Invitado
Anonymous

Volver arriba Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Re: Emoticones para Chatbox

Mensaje por Oráculo el Miér Oct 14, 2015 4:00 pm

+ ACTUALIZADO +


Bueno, y dónde están los sensuales?! y la oveja psicodelica? jajajaja
Oráculo
Oráculo
Mensajes : 184

Administrador

Volver arriba Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Re: Emoticones para Chatbox

Mensaje por Oráculo el Dom Oct 18, 2015 7:29 pm

Hola Arabelle! He agregado el de las boobs y el del mind reader pero las otras tres son demasiado pesadas y no las acepta el foro como smiles. Igual son demasiado grandes para la estetica de la CB, si se consiguieran versiones más pequeñas las pondría sin duda, gracias.
Oráculo
Oráculo
Mensajes : 184

Administrador

Volver arriba Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Re: Emoticones para Chatbox

Mensaje por Oráculo el Lun Nov 02, 2015 12:31 am

tuve que retirar un par de gifs porque no funcionaban, al intentar subirlos de nuevo salió mensaje de que el archivo estaba corrupto. Si alguien las encuentra de otra fuente me harían un gran favor... estos son los gifs en cuestión:

Emoticones para Chatbox Tumblr_mm3llaRSMr1rw3rbdo1_250

Emoticones para Chatbox Tumblr_mhqq2mo4Uk1rstq9ro2_250

Emoticones para Chatbox Tumblr_ly5eqqGN7x1r2wm2po4_r1_250
Oráculo
Oráculo
Mensajes : 184

Administrador

Volver arriba Ir abajo

Emoticones para Chatbox Empty Re: Emoticones para Chatbox

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.